Жители Лиды пожаловались на плохое состояние пешеходных дорожек около местной гимназии. Их уже начали ремонтировать

27 Марта 2020 3274

«В дождливую погоду пешеходные дорожки около гимназии становятся непроходимыми – стоят грязь, болото, вода. Они не ремонтировались уже много лет, местные жители и не помнят, когда это было в последний раз».
Получив такой звонок на «Горячий телефон», мы побывали на месте с заместителем директора Лидского ГУП ЖКХ Русланом Аршанским.

Пешеходная дорожка здесь ведет от дома №6, к. 3 по улице Космонавтов. Остальные – подъездные пути (покрытие на них старое, но асфальтовое) и стихийные тропинки.

Спустя несколько дней связались с Русланом Антоновичем и узнали, что в ЖКХ принято решение – пешеходную дорожку от дома №6, к. 3 силами ЛГУП ЖКХ ремонтировать. 

Кстати, на территории между улицей Космонавтов и гимназией бросились в глаза именно стихийные тропинки-вытоптыши. Одна из них – между заборами детского сада №2 и дома №9. Судя по всему, узкий проход здесь был закрыт калиткой, но дети или взрослые сломали ее и устроили проход. Ввиду дождливой погоды здесь действительно стояла грязь, в которую кто-то наложил досок от старой мебели. 

Директор гимназии Ирина Рубцевич подтвердила, что проход был наглухо закрыт, но преграду сломали. Проход снова закрыли, но калитку снова сломали. Честно говоря, не поддается пониманию, почему и зачем. Ведь не такой уж большой крюк нужно сделать (всего лишь в пару десятков метров, обогнув частный дом), чтобы по нормальной дороге пройти к гимназии.

Остается надежда, что впредь по новой пешеходной дорожке взрослые и дети не будут сворачивать в узкий проход, а пойдут нормальным путем, по твердому покрытию, не рискуя топтать грязь.

В процессе подготовки публикации стало известно, что к работам Лидское ГУП ЖКХ уже приступило. Техника и рабочие задействованы на ремонте пешеходной дорожки между гимназией и детским садом №9.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться