«Ретроспектива». Жительница Лиды показала фотографию из диспетчерской автовокзала 70-х годов

24 Января 2021 1726
И вновь приветствую читателей в рубрике «Ретроспектива». Я рада, что вы готовы в очередной раз «переместиться» вместе с нами почти на полстолетия назад. Итак, заводим нашу виртуальную «машину времени»: фото из альбома лидчанки Станиславы Петровны Бобрик отправит нас в начало семидесятых годов прошлого столетия. 

На одном из снимков даже указана дата: 7 ноября 1971 года. Через месяц Станиславе, которая изображена на фотографии, исполнится 18 лет. Что можно о ней сказать? По окончании вечерней школы в Бердовке девушка приехала в Лиду поступать в техникум. Но в ходе вступительной кампании ей не повезло, и она устраивается рабочей в резиновый цех обувной фабрики. На предприятии очень приветствуется участие в художественной самодеятельности, и Станислава с удовольствием занимается в хоре при «Каблуке» и принимает участие в различных массовых мероприятиях. После выступления на одном из них – городском празднике, состоявшемся в честь 7 Ноября, – она и запечатлена на фото.

На другом снимке Станислава Петровна несколько лет спустя. Она уже успешно окончила Лидский техникум и устроилась на автовокзал, где 13 лет отработала диспетчером. Здесь же лидчанка встретила свою судьбу – Петра Петровича Бобрика, который работал а автопарке водителем автобуса. Создали семью, вместе воспитали двоих сыновей, те подарили двух внуков и внучку.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться