В четвертый раз в Белогруде распахнула двери резиденция местного Деда Мороза

18 Декабря 2020 2396
За это время посетить ее смогли более трех с половиной тысяч ребят из Лидского и других районов Гродненской области.

Целый час безудержного веселья и увлекательных приключений на свежем воздухе в окружении сосен и настоящей красавицы-ели ожидают ребят в этом сезоне. Программа насыщенная: игры, викторины и хороводы у нарядной ели… Как тут не поверишь в волшебство, которое на время зимних торжеств прописалось в оздоровительном лагере «Березка»? И «повстречаться» с ним (популярными сказочными и мультипликационными персонажами) смогли первые гости резиденции. Ими стали учащиеся средней школы №4 города Лиды.

– С 18 декабря в Белогруде вновь работает резиденция Дедушки Мороза, – заметила корреспонденту «Лідскай газеты» директор оздоровительного лагеря «Березка» Алина Коргина. – Сегодня лишь первый день открытия, а желающих побывать в гостях у доброго волшебника становиться все больше. В прошлом году наплыв посетителей тоже был велик: в Белогруде побывало более 1500 детей самых разных возрастов.  Уверена, что в нынешнем сезоне Дедушка Мороз не останется без работы. А, чтобы наши маленькие гости смогли окунуться в настоящую атмосферу праздника, мы придумали для них новых персонажей.

Юные посетители резиденции не скрывали радости. Им хотелось поскорее окунуться в сказку, и интрига сохранялась недолго. Наконец у входа в мир лесного царства появилась волшебница Малефисента. Она попросила ребят вернуть ей крылья, которые украл король Стефан, найти дедушку Мороза и его внучку Снегурочку. С этого момента началась интересная квест-игра. Ее маленькие участники уверенно проходили все испытания и отвечали на вопросы, а затем вместе с любимыми персонажами водили хороводы у елки, пили горячий час со сладкими подарками от Лидской районной организации РОО «Белая Русь».

В резиденции местного Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки в этот день не пришлось скучать никому. В каждом укромном уголке таилось чудо, в которое поверили и гости праздника – заместитель председателя райисполкома Геннадий Владыко и начальник управления образования Ольга Тарасюк.

– Не так давно управлением образования райисполкома была заложена хорошая традиция – в Лидском районе появилась своя резиденция Дедушки Мороза, – заметил Геннадий Анатольевич. – Это традиции несколько лет и с каждым годом она становится все более популярной, не только среди лидчан, но и жителей Кореличского, Вороновского, Дятловского районов. Хочется выразить благодарность организаторам праздника за их инициативу и творческий подход. И конечно поздравить всех жителей района с наступающими праздниками. В новогодние чудеса верят не только дети, но и взрослые. Так пусть они исполняться в 2021 году.

К сведению, работать резиденция главного новогоднего волшебника будет по 13 января 2021 года включительно (18, 20, 25, 27, 31 декабря 2020 г. и 1, 3, 7, 10 января 2021 г. – по предварительным заявкам). В 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 на территории лагеря состоятся интересные волшебные представления. Стоимость билета прежняя – 8 рублей. Обязательная составляющая программы – фото на память. Так что предпраздничные деньки для лидской детворы обещают быть насыщенными. 



















Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться