Сотрудники Лидской ГАИ провели спортивную эстафету (фото)

29 Июля 2013 1606

Участником дорожного движения человек становится практически с первых месяцев жизни. Сначала младенца везет в коляске мама, в том числе по пешеходному переходу через дорогу, папа ? на машине уже как маленького пассажира и т. д. Подрастая, ребенок уже самостоятельно ходит в школу, библиотеку, играет на улице во дворе, являясь в качестве пешехода полноценным участником движения. Потому в профилактической работе Госавтоинспекции немалое место занимает работа с подрастающим поколением. И лето ? самое подходящее для этого время.

На прошлой неделе сотрудники Лидской ГАИ выехали в детский оздоровительный лагерь "Спутник", чтобы провести спортивную эстафету по правилам дорожного движения. Как заметил корреспонденту "Лідскай газеты" организатор профилактической акции госавтоинспектор Павел Кирильчук, цель мероприятия была достигнута: играя, ребята учились быстро реагировать на дорожную ситуацию, не забывали о культуре поведения на дороге, демонстрировали знание дорожной азбуки.

эстафета

В межлагерных баталиях соревновались по две команды из "Спутника" и "Солнышка". Лучшей стала команда хозяев. Ребята получили призы от Госавтоинспекции, в том числе и сладкие (как же в лагере без них!): кубок, почетную грамоту, фликеры и два килограмма конфет. Второе место ? у команды из лагеря "Солнышка" (на снимке). Все участники соревнований получили награды и сладкие призы. 

 эстафета

эстафета

эстафета

эстафета гаи

эстафета гаи

эстафета гаи

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться