В педиатрическом отделении Лидской ЦРБ появился новый телевизор, а в социально-педагогическом центре – кухонный комбайн. Подарил Дед Мороз?

24 Декабря 2019 3069
В роли доброго волшебника в очередной раз выступило ГП «Конус» РУП «НПЦ НАН Беларуси», а если быть точнее – его дружный коллектив. Ежегодно в преддверии долгожданных зимних торжеств все работники предприятия собирают деньги, чтобы порадовать и удивить детей, оставшихся без опеки родителей, хорошими подарками и обязательно привозят их лично.

В канун Рождества и Нового года делегация предприятия побывала в педиатрическом отделении Лидской ЦРБ, чтобы вручить новый телевизор  «Daewoo», функциональный утюг, специальный инвентарь и средства, предназначенные для поддержания стерильности, чистоты и порядка в палатах маленьких пациентов и кабинетах медицинского персонала. А немного ранее  – в Лидском детском социально-педагогическом центре, коллективу и воспитанникам которого были подарены кухонный комбайн, наборы посуды, сладкие подарки. Не оставило предприятие без внимания и тяжело больного работника, семья которого нуждается в помощи.

– Помогать детям, окружающим людям, которые нуждаются в нашей помощи, на предприятии давно стало доброй традицией, – заметил корреспонденту «Лідскай газеты» директор ГП «Конус» РУП «НПЦ НАН Беларуси» Андрей Жамойда. – Инициативу поддержали все без исключения работники. Мы не может оставаться в стороне, когда кому-то в нашем городе, нашей стране нужны любовь, внимание, забота. И мы готовы их дарить всегда.

Заведующий отделением Андрей Полях был рад теплой встрече и поблагодарил гостей за оказанное внимание.

В то же время республиканская благотворительная акция «Наши дети» продолжается и каждый желающий житель нашего города в эти наполненные предпраздничными хлопотами дни имеет возможность принять в ней участие: подарить внимание и заботу тем, кто по ряду жизненных обстоятельств  в этом наиболее нуждается, доказав (как это сделал коллектив предприятия «Конус»), что мечты обязательно сбываются.







Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться