25 вопросов о личном

Фото: Павел Болейшис, начальник отдела радиовещания «ЛидаМедиаКомпании»: «Настоящие мечты сбываются»
06 Января 2023 19564
Сегодня гость проекта «Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном» – начальник отдела радиовещания ГУ «ЛидаМедиаКомпания» Павел Болейшис. Павел – человек, известный на Лидчине. Кто-то знает его лично, ведь он родился в нашем городе. Ко многим Павел приходит в дом с телеэкрана как автор программы «Четвертый регион». Ну, а его голос, который звучал и звучит в эфире Лидского радио и посредством которого до слушателей доносится самая разнообразная информация, не спутаешь ни с каким другим.

Фото: Преподаватель Лидского колледжа, кандидат технических наук Эдвард Свило: «Надо жить интенсивно, чтобы больше  сделать и достичь»
23 Ноября 2022 21176

Редакция «Лідскай газеты» продолжает проект «Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном». Сегодня мы адресовали вопросы преподавателю Лидского колледжа УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» Эдварду Свило. В выборе собеседника немалую роль сыграл не только тот факт, что он с начала работы в колледже стремится дать прочные знания учащимся главного учебного заведения Лидчины, но и то, что Эдвард Владиславович имеет ученую степень: кандидат технических наук. А еще общение оказалось познавательным и потому, что Эдвард Свило, как он сам себя характеризует, “рожден в СССР”.

Фото: Андрей Панисов: «Я благодарен лидчанам и родной Лидчине за все, что они для меня сделали»
03 Августа 2022 27142
Стать гостем постоянного проекта «Лідскай газеты» «Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном» редакция пригласила нашего земляка, уроженца агрогородка Бердовка, победителя белорусского шоу талантов «Х-Фактор» Андрея Панисова. Готовясь к беседе с ним, мы не только наметили свои вопросы, но и предложили читателям присылать на адрес редакции вопросы, которые они хотели бы задать Андрею. В итоге получилось коллективное интервьюирование собеседника. 

Фото: Директор лицея №1 г. Лиды Татьяна Хорава: «Не ищите, где лучше, а создавайте лучшее, где вы живете»
08 Апреля 2022 34843
В 2020 году одно из значимых учреждений образования района – лицей №1 г. Лиды – возглавила Татьяна Хорава. Татьяну Николаевну редакция “Лiдскай газеты” пригласила стать гостем постоянного проекта “Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном”.

Фото: Врач Лидской ЦРБ Андрей Ситкевич: «Для реаниматолога важно уметь быстро мыслить и к критической ситуации подходить без паники»
24 Февраля 2022 39277
Врач-анестезиолог-реаниматолог Андрей Ситкевич неслучайно стал собеседником журналиста в проекте «Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном», для участия в котором редакция приглашает известных лидчан, вносящих вклад в развитие нашего региона и страны в целом. Сейчас, в период пандемии, Андрей Леонидович вместе с коллегами находится на переднем крае борьбы с ковидом.
Фото: Леон Кулик: «А в планах у меня –  чтобы наше предприятие по-прежнему развивалось, а покупатели ставили продукции отличную оценку»
21 Января 2022 34094

Стать гостем нашей традиционной рубрики «Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном» редакция пригласила директора филиала «Лидский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром» Леона Леоновича Кулика. Для этого есть хороший повод: Леон Кулик в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь награжден государственной наградой – медалью «За трудовые заслуги».

Фото: «Чего я жду от жизни? Я жду ребенка». Родитель-воспитатель детского дома семейного типа №2 ответила на 25 вопросов о личном
24 Декабря 2021 26416
Сегодня гостем нашего проекта «Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном» мы пригласили стать Елену Горбач. С 1 января 2018 года Елена Анатольевна работает в должности родителя-воспитателя детского дома семейного типа №2. До этого более четырех лет она являлась приемной мамой.
Фото: Владимир Синяк: «Важно чувствовать, что я нужен в профессиональной деятельности, семье, соседу, да и просто прохожему»
30 Июля 2021 27492
Сегодня стать гостем нашей традиционной рубрики редакция “Лiдскай газеты” пригласила депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Неманскому избирательному округу №56 Владимира Синяка.
Фото: Александр Шарапо: «На моем жизненном пути как профессора и исследователя основную роль сыграло трудолюбие, которое было привито моими родителями»
10 Июня 2021 37269
Сегодня гостем нашей традиционной рубрики «Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном» мы попросили стать уроженца Лидского района, профессора Александра Викторовича Шарапо.
Фото: Чеслав Борко: «Для меня три важных слова: людскость, семейные ценности, любовь к родному краю»
23 Апреля 2021 32166
Сегодня гостем нашей рубрики мы попросили стать заместителя руководителя по идеологической работе Лидского лесхоза, депутата Лидского районного Совета депутатов Чеслава Михайловича Борко.