Деревья для каждой семьи. В парке «Горни» заложена Аллея семейных деревьев

03 Ноября 2021 1260
В рамках республиканского проекта «Аллея семейных деревьев» Лидский РК ОО «БРСМ» организовал в парке «Горни» посадку деревьев, приуроченную к Году народного единства. Участие в ней приняли лидские семьи, в том числе многодетные родители Ольга и Виталий Кучинские.

Также в мероприятии приняли участие  начальник отдела записи актов гражданского состояния Инна Бенкевич, заместитель директора Лидского лесхоза Чеслав Борко, первый секретарь Лидского РК ОО «БРСМ» Ольга Михалович, молодые семьи, а также семьи, у которых этом году юбилейные даты со дня свадьбы.

Семьи Швед, Карнило, Лапуть, Урбановичей, Кучинских, Синкевичей, отложив семейные дела в сторону, с энтузиазмом и огромным желанием потрудились в парке.

Первый секретарь Лидского РК ОО «БРСМ» Ольга Михалович отметила, что семьи, которые приняли участие в акции, занимают активную гражданскую позицию, ответственно относятся к воспитанию детей, привнося тем самым большой вклад в развитие нашего района.

– Я думаю, что деревья, которые мы посадили, будут долго расти и радовать жителей нашего города, а у нас останутся теплые воспоминания об этом дне, ведь в Год народного единства посадка деревьев – один из символов единения всех жителей города и Беларуси во благо нашей страны и напоминание нам о том, что природа у нас одна. 

Цель проекта заключается не в том, чтобы просто посадить дерево и забыть о нем. Благодаря этому проекту у семей появляются собственные деревья, за которыми они будут периодически ухаживать, а после свой опыт бережного отношения к природе они смогут передавать детям и внукам.

– Хочется верить, что возле этих деревьев будут гулять внуки и правнуки тех, кто высадил эти молодые яблони, вспоминать подвиг солдат в Великую Отечественную войну и жить в мирное время, – сказала Ольга Михалович.

Лидский РК ОО «БРСМ» благодарит Анну Дубинчик из фермерского хозяйства «Анита» за передачу на безвозмездной основе саженцев яблонь.

В будущем Аллею семейных деревьев в парке «Горни» продолжат пополнять новыми саженцами.

* * *

Также в рамках широкомасштабного областного патриотического проекта «Память. Единство. Победа» молодые семьи нашего города почтили память погибших в годы войны минутой молчания возле Могилы Неизвестного Солдата в парке «Горни».
Текст:
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться