«Изменение расписания пока не планируется». Жители Лиды просят увеличить количество рейсов на автобусном маршруте №7

02 Ноября 2020 4917
С вопросами о том, вернется ли городской общественный транспорт к рабочему расписанию, в редакцию «Лідскай газеты» в последнее время обращаются многие лидчане. В начале сентября уже публиковалась статья с комментарием на этот счет автобусного парка №2. 

Очередной вопрос прозвучал в группе «Лідскай газеты» в социальных сетях от Галины Гучок: «Когда автобус №7 будет в рабочие дни ходить по старому расписанию? Утром ездит очень много людей. После работы тоже…»

За ответом мы обратились к заместителю директора по перевозкам автобусного парка №2 Марьяну Дьяку.

– Пассажиропоток изучается, и действительно наблюдается некоторое его увеличение. Однако есть еще и резерв. Поэтому изменение расписания пока не планируется. С 1 ноября меняться оно не будет. 

Не предусматривается в настоящее время изменение расписания движения и других городских автобусов. По рабочим дням автобусные маршруты по-прежнему будут выполняться по расписанию выходного дня с добавлением нескольких утренних и ночных рейсов.

Мониторинг пассажиропотока проводится регулярно, отметил Марьян Дьяк. Напомним: функции изучения потребностей в пассажирском транспорте сейчас выполняет гродненское предприятие «Оператор пассажирских перевозок».
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться