Лидский район посетил Заместитель Премьер-министра Беларуси Владимир Кухарев

12 Февраля 2020 2978

В рамках рабочей поездки по Гродненской области г. Березовку сегодня посетил Заместитель Премьер-министра Беларуси Владимир Кухарев.

В городе над Неманом Владимир Кухарев встретился с председателем Лидского райисполкома Сергеем Ложечником и ознакомился с работой градообразующего предприятия – ОАО «Стеклозавод «Неман».

Заместитель Премьер-министра посетил цеха, ознакомился с производством основных видов продукции. Состоялся заинтересованный предметный разговор с директором предприятия Юрием Кисляком. Обсуждались производственные и экономические вопросы, подходы к решению актуальных задач.

- Это предприятие очень важно не только для региона, но и для республики, - отметил Владимир Кухарев. – Сегодня мы рассматриваем пути дальнейшего развития, изучаем вопросы эффективности производства, снижения затрат, а также ценообразование. Продукция должна быть доступной покупателю. На предприятии подготавливается бизнес-план на следующую пятилетку. С учетом того, что большой объем продукции идет на экспорт, прорабатываем диверсификацию рынков сбыта.


 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться