Видео

Фото: На уборке картофеля в совхозе «Лидский» задействована молодёжь
08 Октября 2023 679
Уборка картофеля набирает обороты. В этом году под «второй хлеб» в сельхозорганизациях региона отведено 244 гектара. На картофельных полях совхоза «Лидский» в нынешнем сезоне вырос щедрый урожай, который необходимо убрать вовремя. На помощь хозяйству пришли не только местные жители, но и учащиеся Лидского государственного технологического колледжа. Тему продолжит Анжелика Зверко.
Фото: Ежегодная православная выставка-ярмарка открыла свои двери для лидчан и гостей города
07 Октября 2023 614
Площадка перед Лидским историко-художественным музеем снова в центре внимания. Здесь проходит ежегодная благотворительная выставка-ярмарка «Кладезь» – по благословению епископа Лидского и Сморгонского Порфирия, а также при поддержке Лидского районного исполнительного комитета.
Фото: Не слабо по-лидски: как лидчанин создает уникальные музыкальные инструменты
28 Сентября 2022 7363
На сегодняшний день в коллекции лидчанина Александра Блохина более полусотни самодельных музыкальных инструментов.
Фото: Сергей Ложечник: “Главный праздник нашей страны — День Независимости”
03 Июля 2022 2221
Председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник рассказал поздравил лидчан с праздником и рассказал о том, как важно быть едиными и сплоченными гражданами.
Фото: Кошка Лапа и другие уникальные пациенты лидского "доктора Айболита"
05 Марта 2021 2821

 «Лiдская газета» уже рассказывала о ветеринарном враче Павле Жульпа. Павел Павлович – пионер в белорусской ветеринарии по бионическому протезированию животных. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию видео о проделанной ветврачом работе и уникальных пациентах П. Жульпы. «Лiдская газета» уже рассказывала о ветеринарном враче Павле Жульпа. Павел Павлович – пионер в белорусской ветеринарии по бионическому протезированию животных. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию видео о проделанной ветврачом работе и уникальных пациентах "доктора Айболита".

Фото: Новые лапки для кошечки Лапы: питомца из Лиды готовят к протезированию обеих передних конечностей
03 Марта 2021 5743
Благодаря жителю Лидчины в практику белорусской ветеринарии входят новые технологии