Плоттеры – универсальные помощники в печатном деле

25 Августа 2017 4608

Рынок печатающих устройств полон сегодня интересных предложений, учитывающих запросы самых разнообразных категорий потребителей. Выбрать что-то под конкретные требования и выделенный бюджет покупки способен каждый человек, особенно в случае, если для решения подобных задач используются специализированные интернет-магазины, в рамках которых представлены десятки и даже сотни товаров от ведущих мировых производителей. Большой популярностью в этом направлении пользуются плоттеры, демонстрирующие оптимальное сочетание цены, функциональности и качества печати.

Раньше подобная продукция применялась исключительно для работы в архитектурных, инженерных бюро, где требовалось выполнение качественных чертежей с минимальными хлопотами и расходами. Теперь же за счет расширения функционала таких изделий с их помощью можно выполнять даже фотографии любительского качества и проводить ряд других операций. Со всеми возможностями подобной техники в деталях знакомят описания интернет-магазинов, благодаря чему потребителям не составляет сложности выбрать устройство для определенных задач. Например, на такой странице, как https://www.inksystem.com.by/plotter-ciss/hp/t120.html, можно узнать о том, что плоттер с широкоформатной печатью предусматривает несколько вариантов подключения буквально с любого удобного для пользователя места. Заниматься распечаткой с помощью модели HP Designjet T120 можно не только с компьютера, но и с ноутбука, планшета, смартфона, получая возможность сохранять копии документов в Интернете. Для упрощения работы здесь предусмотрен полноцветный сенсорный экран. За счет наличия системы непрерывной подачи чернил стоимость печати автоматически сводится к минимуму, что актуально буквально для каждого потребителя.

В целом стоит отметить, что современные плоттеры выпускаются для печати нескольких востребованных форматов, среди которых основными являются А0 и А1. Устройства бывают рулонными и листовыми, режущими, смешанными. Наибольшего внимания заслуживают модели с СНПЧ: именно они позволяют снижать себестоимость каждого напечатанного листа в десятки раз. Например, для документа формата А2 цена оказывается ниже в 20-30 раз относительно продукции, получаемой на обычной оргтехнике. Такое достоинство системы непрерывной подачи особенно высоко ценят крупные офисы, где работа «кипит» с утра до ночи.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться