Растворы для линз сохранят их чистоту и безопасность

01 Декабря 2016 1497

Сегодня значительная часть людей, страдающих расстройствами зрения, отдает предпочтение линзам, которые в носке значительно удобнее очков. При этом немаловажным фактором для сохранения их свойств и целостности является использование специальных растворов. В интернет-магазине оптики "Luxlinza" сегодня представлен большой выбор такой продукции от разных производителей и различного типа. Поэтому, чтобы принять правильный выбор, важно знать их отличия и преимущества.

Зачем используется раствор?

Для обеспечения комфорта во время носки производители делают линзы мягкими и эластичными. При этом данные свойства являются следствием того, что изделие почти на 80% процентов состоит из воды, которая на открытом воздухе может испаряться. Если не помещать линзы в специальные контейнеры с раствором регулярно, что они могут иссохнуть и стать непригодными для использования. Кроме того, таким образом достигается обеззараживание, очищение от белковых загрязнений и пыли. Чтобы обеспечить дезинфекцию линз, необходимо ежедневно проводить данную процедуру.

Виды растворов

Приобретая растворы для линз в Киеве, нужно учитывать и их состав. Наиболее доступными являются водно-солевые, которые подойдут как для хранения, так и для промывания. Их состав идентичен составу обычной слезы, что позволяет сохранять все важнейшие свойства линз. Для дезинфекции и очистки изделий, предназначенных для длительного ношения, применяют пероксидные растворы. Используются они нечасто - около двух раз в месяц и четко по инструкции. Их преимуществом является отсутствие аллергических реакций и более тщательный уход. Вместе с тем, при несоблюдении правил техники безопасности результатом может стать ожог слизистой.

Многофункциональные универсальные растворы пользуются особой популярностью, так как объединяют и функции очищения, и дезинфекции, и ополаскивания, и смягчения. Ферментные таблетки, в свою очередь, предназначены для периодической (раз в неделю) очистки линзы от белковых и липидных отложений. Также существуют составы с более глубоким увлажнением, которые удобно использовать в зимнюю пору, когда воздух сухой из-за обогревательных приборов. Кроме того, они прекрасно подойдут и для специалистов, работающих за компьютерной техникой.

При этом всегда следует помнить, что использовать раствор можно только на протяжении срока годности. После его истечения даже запечатанный флакон применять не стоит.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться