Лидчанке Регине Каминской вручен орден Матери (фото)

27 Сентября 2016 2801

В Лидском районе вручен очередной орден Матери. Из рук председателя райисполкома Михаила Карповича заслуженную награду сегодня получила лидчанка Регина Каминская, которая работает санитаркой отделения анестезиологии и реанимации Лидской ЦРБ. Она родила и воспитала пятерых детей – трех дочерей и двух сыновей.

– Вся моя жизнь – это дети и забота о них, – говорит Регина Владиславовна. – Радость от каждого их успеха… Это чувство бесценно. Даже не представляю свою жизнь без каждого из детей. Счастлива ли я, что у нас такая большая семья? Конечно! Зачем же жить только для себя? Дети согревают душу своей любовью, на праздники собираемся все вместе, нам очень весело и хорошо.

Орден Матери, врученный от имени Президента Республики Беларусь, к тому же еще и своеобразный подарок для Регины Каминской от ее детей. Именно они инициировали подачу соответственных документов для возможности получения награды.

– Наша мама – человек скромный, – рассказывает старшая дочь Валерия Ковалевич. – Тем не менее, мы все рады, что она получила заслуженную награду, хоть и спустя некоторое время. Наша семья всегда была дружной. Разница в возрасте между некоторыми из сестер и братьев большая, поэтому охотно помогали маме ухаживать за младшими детьми. И теперь регулярно общаемся со всеми, вместе отмечаем праздники, часто встречаемся друг с другом.

IMG 9824IMG 9830

IMG 9839

Регина Каминская (в центре) с четырьмя детьми и внуком Никитой.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться