В Лиде вручили очередной орден матери

29 Июля 2016 2591

Повод для встречи председателя Лидского райисполкома Михаила Карповича и жительницы нашего города Анны Герасимович был торжественный и очень важный. От имени Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко руководитель района вручил нашей землячке и просто очаровательной женщине заслуженную государственную награду – орден Матери. Не каждый раз в нашей жизни есть место подобным моментам. Быть может, поэтому Анна Францевна – мама пятерых детей – заметно волновалась.

– Мы собрались все вместе не случайно, – обратился к присутствующим на церемонии Михаил Константинович. – Многодетные мамы, в семьях которых воспитываются пятеро и более детей, – это гордость нашей страны. Каждая из них заслуживает особого внимания и, конечно же, достойна уважения, теплых слов и всяческих похвал. Эта награда, которую сегодня торжественно вручаю, – тому подтверждение. Ведь Анна Францевна не только воспитывает своих детей, но и занимает активную гражданскую позицию.

Что это значит – быть мамой в большом семействе?

Такой вопрос мы задали главной героине дня. И тут же получили ответ: «Это ни с чем не сравнимое счастье!» Ведь после церемонии награждения многодетная мама должна была отправиться домой, где за праздничным столом ее уже ожидала большая, крепкая, дружная семья.

– Старшей дочери Анжелике двадцать два года, и она уже сама мама, – рассказывает о своих любимых детях Анна Герасимович. – Сын Александр, ему двадцать лет, только начал трудовую карьеру. Девятилетняя Елизавета – учащаяся средней школы №15. В сентябре первый школьный звонок прозвенит для шестилетнего Максима, а самый младший ребенок пока посещает дошкольное учреждение. Все дети – наша с супругом гордость. Они ответственные, сплоченные, готовые прийти на помощь друг другу в любую минуту. Наша семья всегда вместе, и это, наверное, самое главное в жизни.

Поздравить героиню статьи в этот торжественный момент в здание Лидского райисполкома пришли и коллеги – администрация и профсоюзный комитет ЛРСУП «Можейково».

– Анна Францевна для коллектива прежде всего пример женщины, которая успешно совмещает материнство и профессиональную деятельность (а работает она бригадиром растениеводства отделения «Дитрики»), – заметил руководитель хозяйства Петр Ровбо. – Это хороший работник, доброжелательный человек, прекрасная мама. И, конечно, мы не могли не поздравить ее с этим знаменательным событием. Пусть в ее семье всегда царят мир, счастье и любовь. Этого искренне желаем!

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться