Фото дня. Чисто там, где не сорят

27 Мая 2016 2856

Четверг минувшей недели. Сегодня я в очередной раз пожалела, что в машине не установлен видеорегистратор. Порой на лидских улицах такие ситуации можно запечатлеть! Особенно с велосипедистами и пешеходами (это во мне водитель сейчас говорит). Но вот и собрат «отличился»…

Перекресток улиц Мицкевича и Черняховского. На красный сигнал светофора остановились машины. Во второй из них (на фото видно, что это «Рено-Меган») со стороны водителя опускается окошко, и на проезжую часть падает какая-то упаковка или обертка. Я на светофоре сижу, как вы догадались, в третьей машине и успеваю достать телефон и запечатлеть автомобиль с выброшенным из него мусором.

Неоднократно нас призывают к чистоте и порядку вокруг. Хотя создают их в основном соответствующие службы; задача же лидчан – попросту не сорить. Можете представить вышеописанную картину в каком-нибудь немецком, чешском, испанском городке? Кто бывал за границей, ответит однозначно: с трудом. Почему же себя не уважаем?

Опубликовав данный снимок с частично затертым номером, редакция «Лiдскай газеты» таким способом решила призвать к совести нарушителя чистоты родного города.

nom1nom2

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться