Березовка праздновала Победу (фото)

11 Мая 2016 3376

На главной сцене у городского Дома культуры праздник был открыт литературно-музыкальной композицией "210 шагов". С Днем Победы березовчан поздравил председатель городского исполнительного комитета Валерий Еводик. Минутой молчания жители и гости города, собравшиеся на праздник, почтили память павших на полях сражений. К памятнику "Скорбящая мать" молодежь, члены БРСМ возложили цветы в знак памяти и благодарности героям войны.

Яркими концертными выступлениями жителей и гостей города порадовали творческие коллективы Березовского городского Дома культуры: народный хор ветеранов «Крыштальныя крыніцы», народная мужская вокальная группа «Кронон», образцовый ансамбль танца «Крышталики», образцовая студия эстрадного пения «Арт-войс» и молодежная вокальная группа «Атас». Красочными костюмами и зажигательными танцами удивил образцовый ансамбль современного танца «Ритмы планеты» Центра детского творчества, а солисты детской школы искусств очаровали всех своими звонкими голосами. Поздравили присутствующих с праздником Победы настоятель прихода храма иконы Жировичской Божьей матери отец Владимир Урбанович и воспитанники воскресной школы «Благовест». Финальным аккордом праздника стало выступление народного ансамбля белорусской музыки и песни «Прынямонцы».

В сквере работали торговые палатки, спортивные площадки и аттракционы, особенно полюбившиеся детям. Погода благоприятствовала приподнятому настроению: над городом царило чистое синее небо с редкими белыми облачками, а на лицах березовчан читалась радость и светились улыбки. 

– Все очень здорово! – поделилась жительница города Екатерина Жук. – Мне понравились выступления березовских артистов: яркие и красивые. Хотя мы отмечаем не круглую дату, 71 год Великой Победы, но праздник организован достойный.

– Я очень уважаю ветеранов Великой Отечественной войны, чту память тех, кто отдал свою жизнь за мир, и очень рад, что такое же мнение у многих жителей нашего города, – у нас ценят подвиг и значение Великой Победы, – отмечал березовчанин Максим Клышейко.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться