Орден Матери вручен двум лидчанкам

15 Января 2016 3883

В районном исполнительном комитете состоялось вручение ордена Матери двум лидчанкам: Марии Генриховне Самокар и Елене Михайловне Венско. Соответствующий Указ о награждении ряда женщин страны, воспитывающих пятерых и более детей, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал в канун рождественских и новогодних праздников.

По поручению Главы государства и от имени районной власти высокую награду многодетным мамам Марии Генриховне Самокар и Елене Михайловне Венско вручила председатель районного Совета депутатов Инесса Геннадьевна Белуш.

– Ваш труд самой главной наградой отметило государство, – сказала, обращаясь к виновницам торжества, Инесса Геннадьевна. – Однако я не сомневаюсь, что вы получите еще одну высокую награду – это любовь детей и те достижения, которыми они вас порадуют в жизни.

Многодетных мам также поздравляли начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Андрей Мимиш и начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Светлана Голубева. Подарки были вручены награжденным от коллектива Круповской средней школы (здесь учителем работает Мария Генриховна Самокар) и от районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Торжественный момент вручения награды, несомненно, запомнится виновницам торжества надолго. И не только им. Ведь на мероприятие по случаю награждения мамы пришли с членами своих семей.

– Хочу сказать огромное спасибо за оценку моего материнского труда. – говорила Елена Михайловна Венско. – Получить орден Матери – это большая честь, и не только для меня, но и для всей нашей семьи. Большая благодарность от нас всех государству и за то, что нам была предоставлена одна новая квартира по улице Гастелло, а теперь, с увеличением семьи, еще одна – в микрорайоне Индустриальный. Приятно ощущать такую реальную поддержку многодетных семей.

mat

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться