Новую аллею заложили березовчане на субботнике (фото)

21 Апреля 2018 1563

В Березовке к Году малой родины заложили новую аллею. Тридцать саженцев молодых лип высадили в районе местного Корзюкова озера березовские депутаты нынешнего 28-го, прошлого 27-го созывов в день субботника. Также им помогали работники жилищно-коммунальной службы и городского исполнительного комитета.

– Это уже стало традицией, – рассказал председатель Березовского Совета депутатов Валерий Анатольевич Еводик. – Ежегодно обновляются зеленые насаждения в нашем небольшом уютном городе. Этот год – особенный, он объявлен главой нашего государства Годом малой родины. Особенные и планы. Самый весомый из них – реконструкция Корзюкова озера, а также территории вокруг него. Уже готов проект, как только он пройдет необходимые экспертизы, начнется работа…

Пока не будем выдавать все секреты, но одно то, что озеро увеличится в полтора раза, говорит о многом…

Также в этот день березовские депутаты продолжили работу в городском парке, где необходимо было обновить 11 кленов, саженцы которых не прижились в прошлом году.

Трудились на благоустройстве территорий и работники других организаций Березовки. Остается надеяться, что уют и порядок, наведенный во время субботника, жители будут стараться поддерживать.

1

2

3

567

8

9

1011

12

13

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться