В Лиде обокрали спящую на земле женщину

08 Февраля 2018 1773

Сотрудниками районного отдела Следственного комитета ведется поиск злоумышленников, обобравших женщину, которая нечаянно… уснула на улице. Она хоть и находилась в состоянии алкогольного опьянения и лежала на земле, но разве это повод стащить у нее сумку, вместо того чтобы оказать помощь? В итоге гражданка лишилась кошелька с 260 долларами, документов и мобильного телефона и по этому поводу обратилась в милицию.

В другом случае лидчанин наведался в дом, оставленный ему по наследству, то обнаружил, что со двора украден лом черного металла. По всей вероятности, лом с хутора вблизи д. Пески вывезли: изъят след транспортного средства. А из дома в деревне Петюлевцы неизвестные, вырвав замок в двери, украли газовую плиту и баллон к ней. «Черные» заготовители вторсырья разыскиваются. 

Один забыл – другой прихватил

В прошлом выпуске «Криминальной хроники» мы сообщали о краже забытого в коридоре школы мобильного телефона одной из учениц. Оставленную без присмотра вещь присвоил другой ученик. А на минувшей неделе подобные ситуации произошли сразу в двух местах: городской поликлинике по ул. Летной и филиале училища олимпийского резерва. В первом случае телефон был забыт посетителем поликлиники на подоконнике в коридоре, во втором – девятиклассницей в парте кабинета русского языка и литературы. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу телефона в поликлинике совершила лидчанка 1975 г. р., а телефон, забытый в парте, прихватил один из одноклассников. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 205, ч. 1 «Тайное похищение имущества (кража)».

А налог пусть дядя платит?

Возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из местных ООО, который осуществлял деятельность и как индивидуальный предприниматель. Как установила проверка, лидчанин в течение двух лет уклонялся от уплаты налогов на общую сумму более 60 тысяч белорусских рублей.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться