В Лиде на пожаре едва не погибли отец и сын

24 Января 2018 1670

В Лиде на пожаре едва не погибли отец и сын. К счастью, триллер оказался со счастливой концовкой.

24 января в четвертом часу утра в городе загорелась квартира в пятиэтажном доме по улице 8-е Марта. Получив сигнал по линии «101», в считанные минуты первые боевые расчеты спасателей уже были на месте происшествия.

– Звонок о пожаре поступил от жительницы Лиды в 3.46 утра, – рассказал начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Ясюлевич. – По приезду пожарные обнаружили, что в двухкомнатной квартире на четвертом этаже горело имущество.

В одной из жилых комнат оно уничтожено полностью. Также в квартире сильно закопчены стены и потолок. Главное, что удалось спастись 57-летнему отцу и его взрослому сыну. Ведь на момент пожара оба находились дома. Как пояснил глава семьи, именно он, проснувшись посередине ночи, обнаружил возгорание. Самостоятельно попытался вытащить из горящей квартиры сына, но разбушевавшийся к тому моменту огонь и едкий дым помешали довести дело до конца. Пришлось срочно уходить из задымленного помещения и просить о помощи соседей, которые и сообщили о случившемся по номеру «101».

Зная, что внутри квартиры остался человек, одновременно с тушением помещения спасатели приступили к его поиску. Сын хозяина квартиры был найден на полу в коридоре в бессознательном состоянии – молодого мужчину сразу вынесли на чистый воздух. С диагнозом «отравление продуктами горения» спасенного госпитализировали в районную больницу.

Фото 025

Параллельно с тушением пожара, на ликвидации которого потребовалось 8 минут, работники МЧС эвакуировали и 6 жильцов вышерасположенных по лестничным маршам квартир. Как только огонь был укрощен, они сразу же вернулись в свои жилища. Со слов соседей, в горевшей квартире отец и сын проживали вместе. Оба нигде не работали, нередко злоупотребляли спиртными напитками.  

Фото 027Фото 033

Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Фото 037

Фото 038

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться