Под поезд, ехавший из Молодечно в Лиду, попал человек

10 Октября 2016 2925

В минувший понедельник на территории Лидского района в результате наезда поезда Молодечно-Лида был смертельно травмирован мужчина, сообщил корреспонденту начальник Лидского ОВД на транспорте Владимир Качалко.

Трагедия произошла в 11.20 на перегоне Гавья-Гутно. По словам машинистов, мужчина шел вдоль железной дороги, его качнуло, и он упал на рельсы. Машинисты предприняли экстренное торможение, но предотвратить наезд не удалось.

Пострадавшего погрузили на носилки и повезли в Лиду, где на вокзале его ждала скорая помощь. Мужчину, получившего множественные травмы, госпитализировали в реанимационное отделение ЦРБ, однако спасти жизнь 77-летнему жителю д. Большие Князиковцы Ивьевского района не удалось. Известно, что погибший являлся инвалидом по зрению. Железнодорожные пути он переходил в неположенном месте.

– С начала года на Гродненщине это уже восьмой случай травмирования людей на железной дороге, – отметил редакции Владимир Казимирович. – Ходить по путям запрещено, за нарушение предусмотрена административная ответственность, штраф составляет до 2 б. в. Но никакое наказание несоизмеримо с самым ценным, что есть у человека, – жизнью. 

Разбирательство по данному делу проводит Следственный комитет.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться