Угнав в Лидском районе старые «Жигули», юноши хотели подзаработать, но получат срок и штраф

18 Июня 2016 2589

Однажды утром владелец старых «Жигулей» из Березовки свой автомобиль на привычном месте, возле дома, не обнаружил. И подумать не мог мужчина, что кому-то понадобится его не совсем исправная машина, поэтому даже двери не закрыл. Однако понадобилась…

Праздно гуляющие молодые люди наткнулись на автомобиль около 2 часов ночи. Один из них дернул за ручку. О! Открыто! Возможно, это и спровоцировало юношей на дальнейшие действия. Забравшись в «Жигули» и, вероятно, чувствуя себя героями сериалов, ребята лихо выдернули провода и завели машину с помощью смыкания оных. И – поехали!

Заявление в милицию от хозяина автомобиля поступило в пол-одиннадцатого, сразу же начались поиски. Они закончились около полудня, милиционеры увидели машину недалеко от города, в поле. А возле нее трудились угонщики, которые перекрашивали автомобиль в другой цвет. Половина работы уже была проделана.

Оказывается, даже краску парни купили за счет владельца «Жигулей», обнаружив 800 тысяч под козырьком. На что рассчитывали угонщики, им придется объяснять суду. Один из них – учащийся УО «Новогрудский аграрный колледж», 1999 года рождения, второй – нигде не работающий житель д. Нетечь, 1998 года рождения.

Возбуждено уголовное дело, имущественный вред оценен в 12 миллионов рублей.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться