В Лиде ограбили магазин «Светлана». Идут поиски преступника

11 Марта 2016 5420

10 марта многие водители ближе к полудню обратили внимание на обилие нарядов ГАИ в районе улиц Калинина, г. Беды, Камышовая, пр. Победы. Впрочем, очереди из задержанных автомобилей не было, понапрасну никого не останавливали. Невольно возникло подозрение – что-то случилось...

Так и было. В городе произошло очередное ограбление магазина. Оговоримся сразу, женщина-продавец, к счастью, жива и здорова. Подробности происшествия следующие.

В магазине «Светлана», принадлежащему Лидскому филиалу Гроднооблпо и находящемуся на улице Криничная (район так называемого «царского села») всегда немноголюдно. Ассортимент разнообразным не назовешь, к тому же рядом ТЦ «Потсдам». Заходят в «Светлану» разве что целенаправленно за определенным видом товаров, либо пожилые люди, которым чем ближе, тем удобней. В тот момент, когда в магазин зашел «покупатель», а было это примерно около 11.20, женщина за прилавком и подумать не могла ничего дурного. Озирнувшись вокруг и убедившись, что в магазине никого больше нет, мужчина быстро подошел к прилавку, в руках у него был нож, угрожая им, мужчина потребовал выручку. Продавщица повиновалась. Забрав около 4 миллионов рублей (больше в кассе не было), мужчина быстро покинул торговую точку, заперев ее снаружи.

Перепуганная женщина стала стучать в окно и звать на помощь прохожих, после, придя в себя, взяла телефонную трубку и набрала «102». Тут же к месту происшествия прибыли наряды милиции и ГАИ. Район, по словам местных жителей, «шерстили» серьезно, а наряды дежурили по периметру всю ночь. К сожалению, пока преступник на свободе.

Милиция обращается ко всем, кто мог видеть преступника, а это был мужчина 30-35 лет, одетый в темную одежду. Также просят водителей, в машинах у которых установлены видеорегистраторы, проезжающих в районе «Светланы» с 10.30 до 11.30, предоставить записи, где, возможно зафиксирован преступник. Конфиденциальность информации и вознаграждение гарантированы.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться