В «послужном» списке водителя из Лиды 107 нарушений ПДД, у его сына – 99

13 Мая 2015 3948

Не сомневаюсь, много среди лидчан водителей, чей «послужной» список нарушений Правил дорожного движения чист. Не превышает человек скоростных режимов, не нарушает правил парковки, всегда пристегивается и пропускает пешеходов... А есть, наоборот, так называемые антирекордсмены – водители-злостные нарушители ПДД. Таковыми с полной уверенностью в Лидской ГАИ называют лидчан С. – отца и сына. У старшего зафиксировано в базе данных 107 различных нарушений, у сына – 99. Причем у младшего, 1988 года рождения, стаж вождения не более 10 лет, и список своих антирекордов он начал в 2005 году. При этом 28-летний лидчанин нигде не работает, штрафы, соответственно, не оплачивает. Водительского удостоверения не лишался, но и на руках его не имеет – до погашения всех задолженностей документ находится в ГАИ.

Своеобразными антирекордсменами можно назвать и некоторых из нижеперечисленных водителей. Они были задержаны в минувшие выходные. Моменты задержания у всех разные, но объединяет их одно – нетрезвое вождение.

Как сообщили редакции в Госавтоинспекции, 10 мая в 16.15 на перекрестке улицы 8 Марта и проспекта Победы 36-летний неработающий лидчанин К., управляя автомобилем «Пежо», столкнулся с остановившимся на светофоре автомобилем «Фольксваген-Гольф», который от удара отбросило вперед на стоящий «Рено-Меган». К счастью, никто не пострадал, в том числе и виновник ДТП, который не был пристегнут ремнем безопасности. Медосвидетельствование показало у мужчины сильную степень опьянения – 2,6 промилле алкоголя. Он был настолько пьян, что уснул прямо в автомобиле ГАИ во время составления протокола. Ранее данный водитель три раза задерживался за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в том числе – повторно в течение года, за что в 2008 году понес уголовную ответственность. Кроме того, 28 раз он привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД и езду без прав. Сейчас лидчанину грозит новое лишение права управления транспортными средствами сроком на три года и штраф до 115 базовых величин.

dtp11

Следующий гражданин, 35-летний житель Березовки П., лишался водительского удостоверения за нетрезвое вождение в 2006 году, и, по всей вероятности, уже призабыл, каково это – не иметь права сесть за руль. Потому вечером 10 мая позволил себе, выпившему, ехать на скутере. чтоб его задержать, сотрудникам ГАИ пришлось в прямом смысле побегать по лесу: березовчанин при виде стражей дорог свернул в лес и стал скрываться в лесном массиве. Не слезая с мопеда, он вилял между деревьями, пытаясь уйти от преследования. Догнали. Пояснять свое поведение мужчине пришлось с исцарапанными ветками лицом и руками.

skut

А убегал, как оказалось, недаром: житель города над Неманом работает водителем, однако за рулем мототехники находился, имея в организме 0,4 промилле алкоголя. В довесок к этому, двухколесный транспорт не зарегистрирован в установленном порядке и не имелось у П. договора обязательного страхования. Итог – лишение прав на три года и штраф от 50 до 100 б. в.

Еще один нетрезвый водитель был задержан вечером 9 мая на улице Тухачевского. Причем без водительского удостоверения – его 27-летний лидчанин лишился в сентябре 2012 года. И вот – новый временной отрезок в три года без права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и штраф от 55 до 120 б. в.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться