В Лиде столкнулись «Мерседес» и «Мазда», а чуть позднее женщина на «Опеле» сбила пешехода

27 Февраля 2015 3140

В минувший четверг в 20 часов 23 минуты на улице Советской, в районе дома №41, житель Лиды 1967 г. р., управляя автомобилем «Мерседес» спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Перед началом маневра разворота он не занял крайнее левое положение, в результате чего вынудил водителя попутной «Мазды» изменить траекторию движения. Во избежание столкновения тот выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с разворачивающимся «Мерседесом». К счастью, в ДТП никто не пострадал. Водитель «Мерседеса» после пояснил: разворот он начал, убедившись, что попутный автомобиль еще далеко. На деле же оказалось иначе.

Буквально через семь минут после вышеуказанного происшествия на пересечении улиц Кирова и Советской произошел наезд на пешехода. Лидчанка 1967 г. р., управляя автомобилем «Опель-Зафира», на нерегулируемом пешеходном переходе задела мужчину, который переходил дорогу. При падении лидчанин 1952 г. р. получил травму. Он госпитализирован в хирургическое отделение ЦРБ.

Водитель пояснила, что с ул. Кирова собиралась повернуть направо, на Советскую, посмотрела налево, транспорта на главной дороге не было, и она, не заметив пешехода, поехала. Пострадавший же, будучи уверенным, что на «зебре» его обязаны пропустить, шел, не убедившись, уступает ему дорогу водитель или нет.

 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться