В Лиде произошло ДТП с участием легковушки и автомобиля МЧС (фото)

21 Декабря 2014 14160

В центре Лиды столкнулись БМВ и пожарная машина. Удар пришелся в бак ЗИЛа. В результате произошел взрыв, пожарный автомобиль перевернулся и загорелся.

Как сообщили редакции в Госавтоинспекции, ДТП произошло в субботу вечером, в 21 час 45 минут, на перекрестке улицы Ленинской и проспекта Победы, в районе Дома торговли. Автомобиль БМВ под управлением лидчанина 1968 г. р. выехал на перекресток со стороны путепровода на разрешающий сигнал светофора. В этот момент со стороны ул. Кирова на вызов при пожаре ехали три машины оперативного назначения.

Первая с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом проехала перекресток ранее и уже несколько отдалилась. Вторая выехала на перекресток на красный свет светофора и столкнулась с БМВ. Как рассказали очевидцы, на ней проблесковые маячки включены не были, они были на первой и на третьей пожарных машинах.

В результате удара в бак автомобиль спасателей перевернулся и загорелся. Из сотрудников МЧС, которые в ней находились, никто не пострадал. Водитель БМВ получил телесные повреждения. После оказания медпомощи мужчина отпущен домой. Его пассажир, находившийся на заднем сидении, госпитализирован в травматологическое отделение ЦРБ.

1

Подробности ДТП будут изучаться, в том числе и с камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент аварии.

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться