В Лиде парень хотел сфотографировать приближающийся поезд и чуть не угодил под него

19 Сентября 2013 3071

Такого в Лиде еще не было: 16-летний мальчишка вышел на рельсы в районе ОАО «Лакокраска» и дожидался поезда. Нет, он не испытывал свои нервы, он просто… фотографировал приближающийся состав. Машинист движущегося на всей скорости поезда включил экстренное торможение и, к счастью, успел остановить локомотив. Можно представить, что он испытал в те минуты, когда за спиной – тонны горючего материала, а впереди – детская жизнь!..

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних мальчик спокойно обо всем рассказывал, а его отец так же спокойно слушал. У старшего члена семьи спросили: «Разговаривали ли вы после произошедшего с машинистом?» «Нет», – ответил тот. А ведь стоило бы извиниться перед машинистом за пережитый им колоссальный стресс, за нелепую выходку сына и поблагодарить за то, что парнишка остался жив.

Выводы нужно сделать не только детям. В первую очередь – их родителям. Конечно, от беды никто не застрахован, даже самая благополучная семья. Вот только большинство тех, кого вызвали на заседание комиссии, предстает перед ней не в первый и, к сожалению, не в последний раз. Сотрудники различных государственных служб пытаются снова и снова убедить их, что всего одним неверным шагом те пятнают и калечат свое будущее и будущее своих детей.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться