В Лидском районе перевернулся грузовик, перевозивший туши свиней (фото)

15 Мая 2013 2476

В минувшую пятницу около 10 часов утра в районе деревни Дроздово перевернулся грузовик МАЗ, перевозивший туши свиней. Причиной послужило столкновение с автомобилем «Фольксваген», водитель которого при совершении обгона попутной «Волги» выехал на встречную полосу, по которой и двигался грузовик. В результате удара МАЗ развернуло, и на противоположной обочине он опрокинулся. «Фольксваген» же оказался поврежден настолько, что восстановлению не подлежит. Водитель легковушки получил травмы, к счастью, не опасные для жизни. Он даже сам смог выйти из покореженной машины. В МАЗе, кроме водителя, ехали два пассажира. Из них никто не пострадал.

ДТП в Лидском районе

Дтп в Лидском районе

ДТП с участием мотоциклиста произошло на минувшей неделе в Лиде, на проспекте Победы в районе нефтебазы. Белым днем водитель «Киа-Септия» при повороте налево в сторону ул. Шевченко не заметил приближающийся навстречу двухколесный транспорт и не уступил ему дорогу. Видя происходящее, мотоциклист во избежание столкновения вывернул руль и положил мотоцикл на бок. Водитель автомобиля остановился, лишь когда услышал звук удара мотоцикла о кузов. Молодому человеку, 1985 г. р., управлявшему двухколесной техникой, можно сказать, повезло: у него перелом ключицы, от госпитализации он отказался.

К слову, с текущей недели на Лидчине стартовала профилактическая акция «Мотоциклист», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории водителей. Продлится мероприятие до конца июня.

Также сотрудниками Лидской госавтоинспекции будет вестись усиленная отработка центральных улиц города: Ленинской, проспекта Победы. Особенно в вечерние часы, после 16 часов. С каждым задержанным мотоциклистом будет проводиться разъяснительная работа, а при фиксации нарушения (в том числе с помощью камер видеонаблюдения, установленных в городе) ? приниматься меры взыскания согласно законодательству. Тому, кто садится за руль двухколесного транспорта, не следует забывать простую истину: «Колес меньше ? опасности больше!» 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться