Следователями устанавливаются очевидцы ДТП на автодороге М6 в Лидском районе, в котором погиб 30-летний мужчина

23 Июля 2018 2510

foto-1-16Управление Следственного комитета по Гродненской области устанавливает очевидцев дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 26 июня 2018 года на 188-ом км автодороги М-6 «Минск-Гродно» вблизи д.Феликсово Лидского района.

Около 6 часов 20 минут произошло столкновение автопоезда в составе седельного тягача DAF ХF 95.430 и полуприцепа Schmitz, следовавшего в направлении г.Минска под управлением 32-летнего водителя, с автомобилем Citroёn С3, двигавшимся в сторону г.Гродно.

В результате дорожно-транспортного происшествия 30-летний водитель Citroёn С3 от полученных травм скончался на месте, а находившийся в салоне автомобиля 28-летний пассажир с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован в учреждение здравоохранения.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, Лидским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Дальнейшее выяснение всех обстоятельств проводят следователи управления Следственного комитета по Гродненской области, специализирующиеся на расследовании преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

В ходе осмотра места происшествия следователи зафиксировали конечные положения транспортных средств после столкновения. Изъяли следы и объекты для последующих исследований. Назначили ряд экспертиз, в т.ч. транспортно-трасологической, автотехнической и судебно-медицинских. Провели иные следственные и процессуальные действия.

Вместе с тем, в целях полного, всестороннего и объективного выяснения обстоятельств ДТП, следователи просят оказать помощь граждан, прежде всего водителей транспортных средств, следовавших 26 июня 2018 года по автодороге М-6 «Минск-Гродно» в обоих направлениях и видевших момент столкновения автомобилей. Это можно сделать, позвонив по телефонам: 8 (015) 72-40-53, 72-40-40 или 102.

foto-4-13

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться