В Лиде зажглось «Созвездие ангелов» (фото)

24 Декабря 2017 1946

Необычный проект открылся на базе отдела ремесел и традиционной культуры. Образы ангелов представлены в разных техниках рукоделия и материалах.

Керамика, живопись, дерево, бумага... Работы заставляют задуматься, поразмышлять о счастье, любви, светлом празднике Рождества. Посетители утверждают: такое количество непохожих друг на друга ангелов еще не приходилось видеть никогда.

– Я бы с удовольствием взял ангелов и поселил их у себя дома, – высказал впечатление от выставки ученик одной из лидских школ Алексей Щелконогов. – Они очень красивые, добрые, милые. Знаю, у меня тоже есть свой ангел-хранитель. Он всегда рядом со мной: следит, чтобы не случилась несчастье, оберегает каждую минуту жизни.

В работах мастеров отдела ремесел и традиционной культуры, воспитанников Лидской детской художественной школы искусств, а также местных рукодельниц Надежды Смоляниновой, Тамары Сорока и Ларисы Пашкевич интерпретировано их видение божественных существ. У каждого – свое.

– Мир полон удивительных загадок, – заметила корреспонденту районки организатор проекта, младший научный сотрудник отдела ремесел и традиционной культуры Марина Савицкая. – Никто никогда не видел ангелов, поэтому толкование образа духовных существ у каждого человека отличается. Выставка очень добрая и светлая, создает ощущение праздника и волшебства. Уверена, что каждый ее посетитель (особенно сейчас, в преддверии Рождества), покинет ее с чувством любви к близким и окружающим людям, умиротворенным и очень счастливым.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться