В Лиде началась регистрация на репетиционное тестирование

07 Октября 2014 3215

Приближается время для одного из самых ответственных решений в жизни молодых людей: выбора своей будущей профессии. Кто-то пока с ним еще не определился, а кто-то не первый год упорно идет к конкретной цели. Сегодня молодые интеллектуалы стремятся получить высокооплачиваемые специальности, востребованные на рынке труда: «Мировая экономика», «Бизнес-администрирование», «Информатика и технологии программирования», «Стоматология», «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций»… Но стать студентом престижных факультетов БГУ, БГУИР, медицинского или лингвистического университетов удается не всем. Как правильно рассчитать свои силы, заранее проверить свои знания, чтобы избежать разочарований и выдержать немалый конкурс? А может быть, принять советы профессионалов и, умерив собственные амбиции, выбрать иную подходящую специальность?

Не зря говорят: предупрежден – значит, вооружен. Проверить, оценить свои возможности позволяет репетиционное тестирование. О нем корреспондент попросил рассказать Ольгу Афонину, специалиста Регионального центра тестирования Гродненского государственного университета.

– Ольга Чеславовна, так ли необходимо репетиционное тестирование тому, кто дополнительно и серьезно изучает профильные дисциплины по своей будущей профессии? Ведь содержание тестов, как известно, не выходит за рамки школьной программы. 

– Одно из важнейших решений, которое человек принимает в жизни, – выбор (смена) профессии. Каждый из нас хочет, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. Как соединить то, кем ты хочешь видеть себя в будущем, и то, чего можешь реально достигнуть? Субъективная, личная оценка своих возможностей может сильно отличаться от объективной. Ответ на этот непростой вопрос можно найти с помощью специалистов Регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи, а также получить помощь в подготовке к централизованному тестированию на подготовительных курсах. Репетиционное тестирование позволяет проверить уровень знаний, объективно оценить степень подготовки по предметам, получить индивидуальную консультацию для самостоятельной работы над ошибками по результатам тестовых заданий. Кроме того, наши специалисты помогут определиться с наиболее подходящей именно вам специальностью. Все это поможет сделать правильный выбор и при необходимости скорректировать путь дальнейшей подготовки к ЦТ. 

– Хватит ли для этого времени будущим выпускникам?

– Время для этого еще есть. Репетиционное тестирование будет проводиться в три этапа. Первый стартует уже в октябре.

– Дату и место назовите, пожалуйста.

– Регистрация пройдет с 7 по 23 октября в Лиде по улице Кирова, 20, кабинет 409. Дополнительную информацию можно получить по телефону 52-17-91.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться