Как проводит свой досуг лидская молодежь?

16 Июля 2014 2198

На улицах Лиды можно встретить много молодежи, но все молодые люди абсолютно разные. Кто-то любит тихий и спокойный отдых, кто-то – экстремальный, ну а кто-то старается совмещать эти две разновидности. Корреспондент «Лідскай газеты» вышла на улицы города и узнала у молодежи, как она предпочитает отдыхать в свободное время.

 

 

 

 

 

*   *   * 

1

Артем Коско, 17 лет, выпускник средней школы №15:

– Я очень люблю кинотеатр «Юбилейный». Там можно не только посмотреть фильмы-новинки, но и поиграть с друзьями за приставкой. Если же позволяет погода, я отправляюсь на Лидское озеро, ведь в помещении при большой температуре долго не высидишь. Хотелось бы, конечно, побольше мест, куда бы могла ходить молодежь, и больше мероприятий, ведь у нас умеют делать праздники.

*    *    *

2

Екатерина Сильванович, 19 лет, Институт журналистики БГУ:

– После того как я переехала в Минск учиться, в Лиду стала приезжать всё реже, но это ни в коем случае не изменило мое отношение к городу. Определенного места, где я люблю отдыхать, нет. На все эти ночные дискотеки я не хожу – предпочитаю либо кинотеатр, либо прогулку по городу.

*    *    *

3

Евгений Папков, 19 лет, студент:

– Наш город очень классный и красивый. Поэтому свое свободное время люблю проводить в окружении друзей на свежем воздухе. И почти всегда местом, где мы обычно собираемся, является парк возле кургана. Там катаемся на велосипедах и роликах. А также это место подходит для свидания с девушкой, в любое время года.

*    *    *

41

Александра Денисова, 17 лет, средняя школа №1:

– Очень люблю кататься на коньках, будь то лето или зима. Так что летом моим любимым местом является Ледовый дворец, а зимой люблю проводить время на катке на центральном стадионе или в Молодежном. 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться