Новый учебный год начнется 2 сентября. Школы Лидского района планируют принять 1671 первоклассника

13 Августа 2019 2966
День знаний в Беларуси в 2019 году пройдет в понедельник, 2 сентября. Речь об этом шла в минувший понедельник в правительстве на совещании, посвященном подготовке учреждений образования к началу нового учебного года.

В Лидском районе подготовка школ к новому учебному году идет полным ходом. Завершаются ремонтные работы, к сентябрю учреждения образования распахнут двери, чтобы встретить отдохнувших за лето мальчишек и девчонок.

Немного времени остается и у родителей, чтобы собрать детей в школу. В помощь им традиционно организованы школьные базары. Особое внимание уделяется на Лидчине вопросу оказания помощи при подготовке к школе детей из многодетных семей, детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Напомним, в начале августа стартовала акция «Соберем детей в школу». Принимают участие в ней организации и предприятия района, общественные объединения. Однако внести свой вклад в доброе начинание может каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в управление образования райисполкома.

В новом учебном году лидские школы планируют принять 1671 первоклассника, сообщила редакции Ольга Тарасюк, заместитель начальника управления образования. И их число не уменьшается год от года. Такая положительная динамика не может не радовать. Особенно молодых специалистов. А их в этом сентябре в учреждения образования Лидчины придет порядка 65 человек.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться