В ближайшее время 195 парней из Лидского района отправятся на службу в армию

12 Ноября 2013 2421

В прошедший вторник в Лидском пограничном отряде состоялось традиционное мероприятие – «День призывника». Большая группа призывников этого года – юноши 1987-1994 годов рождения – познакомилась с условиями несения воинской службы, историей части, внутренним распорядком и бытом воинов-пограничников.

После завершения знакомства подполковник Олег Вашкевич, начальник отдела идеологической работы в/ч 1234, сказал:

– Нынешнее мероприятие включало в себя ознакомление будущих солдат с пятью объектами нашей части: музеем, спортивным городком, городком пограничной службы, казармой и столовой. После чего гости посмотрят тематический кинофильм о буднях воинов-пограничников. По сложившейся традиции со словами напутствия к ним обращаются действующие офицеры и офицеры запаса, а также настоятель воинской церкви отец Алексей. Из общего количества молодых людей этого призыва в Лидском погранотряде служить будут 12 человек. 

Полковник Вячеслав Раманенко, военный комиссар Лидского районного военного комиссариата:

– В Вооруженные Силы Республики Беларусь в этом году призывается 195 парней, 22 человека будут служить в резерве. Четверо лидчан отобраны для службы в роте Почетного караула. Часть призывников попадет служить в знаменитые бригады сил специальных операций. Это 5-я бригада специальных операций в Марьиной Горке и 38-я бригада в Бресте. Кто-то из нынешних призывников будет задействован в обеспечении безопасности и пограничного контроля на предстоящем в будущем году чемпионате мира по хоккею с шайбой, который пройдет в нашей стране. Такое событие станет незабываемым для тех, кому посчастливится иметь к нему отношение.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться