Небезопасные розетки выявила в торговой сети областная инспекция Госстандарта

13 Февраля 2022 3139


На этот раз областная инспекция Госстандарта выявила в торговой сети небезопасные розетки торговой марки «TDM ELECTRIC», серии «Народная». Данная продукция не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» по такому показателю, как нагревостойкость, то есть способность электрической изоляции выдерживать воздействие повышенной температуры определенного уровня (класса) в течение всего срока эксплуатации.

В ходе испытаний, проведенных в специальной аккредитованной лаборатории, было установлено, что значения характеристик, которые замерялись в данной продукции, превышают допустимый уровень более чем в 2 раза.

– По результатам проверки субъекту хозяйствования выданы запреты на реализацию партии несоответствующего товара, а импортеру направлено предписание об изъятии продукции из обращения, – сообщила редакции ведущий государственный инспектор отдела госнадзора г. Лиды Гродненской областной инспекции Госстандарта Ольга СУКАЧ.

Кроме того, Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь данная продукция включена в реестр опасной (ознакомиться с полным списком можно на сайте Госстандарта), а также прекращено действие на территории Республики Беларусь декларации о соответствии, которой сопровождалась продукция.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться