Предупредить трагедию, удержать от неверного шага. В Лидском районе пройдет комплекс мероприятий по профилактике пьянства

11 Ноября 2021 1101

В Лидском районе с 16 по 20 ноября по инициативе отдела внутренних дел пройдет комплекс мероприятий по профилактике пьянства, алкоголизма и их негативного влияния на оперативную обстановку в регионе.

Как отмечают в отделе охраны правопорядка и профилактики РОВД, работа по профилактике – одно из приоритетных направлений служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел. Предупредить, чтобы не случилось трагедии, вовремя удержать людей от неверного шага.

В текущем году в нашем регионе лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, совершено восемь тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан (и это больше, чем за аналогичный период прошлого года). Также увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Хотя в целом наблюдается тенденция к уменьшению: общее количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, постепенно снижается.

В Лидском районе будут организованы и пройдут межведомственные рейды по местам, где наиболее часто собираются асоциального поведения, злоупотребляющие спиртным (так называемые притоны). участники рейдовых групп посетят по месту жительства лидчан, состоящих на учетах, а также ранее судимых, семейных скандалистов.

 Комплекс мероприятий направлен на принятие системных мер профилактики правонарушений, превентивное воздействие и минимазацию причин, условий, способствующих алкоголизации жителей Лидчины. 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться