От магазина «Чайка» до «Виталюра». Из-за реконструкции канализации в Лиде вскоре ограничат движение по улице Коммунистической

08 Октября 2020 6983

Ближе к двадцатым числам октября улицу Коммунистическую частично перекроют. Фактически движение по основной транспортной артерии города будет ограничено от магазина «Чайка» до «Виталюра». Здесь будут вестись работы по реконструкции канализационных коллекторов. 

Это уже второй этап масштабного проекта по сточным водам в г. Лиде, который реализуется при поддержке Европейского банка развития и реконструкции. К слову, тендер на работы по замене напорных коллекторов выиграло лидское предприятие – УЧСП «Вест» Вейкутя В. В.

Как будет ходить общественный транспорт, какой объездной путь предпочтительнее для транспортного потока и как будет осуществляться въезд во дворы и частный сектор – решали специалисты районных служб на недавнем обсуждении данного вопроса в райисполкоме. О результатах станет известно в ближайшее время, «Лідская газета» и интернет-портал lidanews.by проинформируют  своих читателей.

А пока лидчанам нужно набраться терпения: специалисты обещают уложиться в оптимальные сроки.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться