Житель Лиды поблагодарил ЖЭС №2 за установленное около его дома ограждение

28 Мая 2020 4044
«Хочу эти строки посвятить людям, которые постоянно заботятся о нас и создают комфортные условия проживания в квартирах, дворах и в целом в нашем прекрасном городе Лиде, – это работники Лидского ГУП ЖКХ. В первую очередь добрые слова спешу сказать в адрес руководства и работников ЖЭС №2», – так начал свое письмо в редакцию постоянный подписчик и читатель Михаил Клепиков.
 
Михаил Николаевич рассказал, что к их дворовой территории (а это дома по ул. Советской, 5 и 7 и ул. Ленинской, 6) примыкает дежурная аптека. Вход в нее с улицы Ленинской, а вот «пятачок» с обратной стороны в свое время и на долгие годы был превращен отдельными непорядочными людьми, попросту говоря, в отхожее место.

– Надоело смотреть на все это и вдыхать зловоние, поэтому в 2013 году мы обратились в ЖЭС №2, к бывшему руководителю Леониду Мечиславовичу Кусойтю. Злосчастное место было огорожено деревянным штакетником. Это ограждение простояло семь лет, а в последнее время подгнило, начало падать, за ним начал расти бурьян. Согласитесь, нехорошо: центр города, рядом с нашим двором проходят туристические маршруты. И один уголок нашего двора выглядит как ложка дегтя в бочке меда. Поэтому мы снова решили обратиться в ЖЭС №2, руководит которым сейчас Дмитрий Борисович Радченко.

Жители просили заменить ограждение хотя бы на первое время. 

«Дмитрий Борисович прибыл на место, к нам во двор, изучил ситуацию и сказал: «Ограждение убирать нельзя: снова будет непорядок. Что-нибудь сделаем…» Мы, жители двора, конечно же, обрадовались, что нас услышали, – говорится в письме. – Да и обещание Дмитрия Борисовича не заставило себя ждать. Спустя небольшое время к нам приехала бригада рабочих в составе Андрея Ушко, Алексея Колупаева и Станислава Роубо. Они привезли с собой материал, инструмент и приступили к работе. За день было демонтировано старое ограждение и смонтировано новое. На следующий день покрашено. Ограждение получилось хорошее и долговечное. А рабочие зарекомендовали себя как профессионалы, специалисты высокой производственной культуры, к тому же очень вежливые и доброжелательные. Мы говорим Дмитрию Борисовичу и его подчиненным большое человеческое спасибо».

Пользуясь случаем, Михаил Николаевич обратился и к руководству производственного подразделения зеленого хозяйства: «Хорошее ограждение смотрится солидно, но за ним пока что растет бурьян. Может, зеленое хозяйство подключится и облагородит небольшой кусочек земли?! Многого здесь не надо – посадить пару кустов жасмина или гортензии и посеять газонную траву. Мы благодарим заранее».
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться