Проезд Горни-Палубники закрывать не планируется

22 Сентября 2019 1649
Последнее время жители деревень Реклевцы, Ольжево, Дудары, агрогородка Далекие и других близлежащих населенных пунктов муссируют слух, что якобы проезд через трассу М6 в направлении Горни-Палубники будет закрыт.

Это предположение возникло после того, как на перекрестке произошла авария со смертельным исходом. Те, кто пользуется данным перекрестком, не на шутку встревожились.

Чтобы внести ясность в данный вопрос, депутат районного Совета депутатов, председатель Дитвянского сельского Совета Инна Мешкевич обратилась в ГАИ Лидского РОВД и в управление архитектуры и строительства Лидского райисполкома и получила ответ, что закрытие проезда не планируется. Об этом Инна Николаевна попросила редакцию  «Лiдскай газеты»  сообщить жителям региона.

Дополнительно журналисты связались с руководством РУП «Гродноавтодор» – организации, которая имеет непосредственное отношение к реконструкции трассы М6. Возможно, планируется провести дополнительные мероприятия по данному перекрестку? Генеральный директор Валерий Венскович ответил, что на сегодняшний день проектное решение по реконструкции трассы М6 выполнено и согласовано. Но жизнь, как говорится, не стоит на месте. Вносятся предложения по корректировке организации дорожного движения. И не только по данному переезду. В настоящее время все предложения детально изучаются Госавтоинспекцией, местной властью и другими структурами, и только после всесторонней отработки можно будет говорить о принятии какого-либо решения, чтобы оно было выгодно для большинства участников движения.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться