Лидский РОВД объявил благодарность жительнице Березовки, которая стала свидетельницей резонансного преступления

30 Мая 2019 4118
Недавно в Березовке прошло заседание Совета общественной безопасности, в котором принял участие начальник Лидского РОВД Дмитрий Мечиславович Уляшко. Он приехал в Березовку не просто так, а чтобы объявить благодарность от Лидского районного отдела внутренних дел местной жительнице.

– В январе этого года было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Данный случай произошел в Березовке и имел большой общественный резонанс, – прокомментировал своё присутствие на заседании Дмитрий Мечиславович и продолжил, – именно свидетельские показания березовчанки позволили следствию быстро собрать доказательную базу и доказать состав преступления.

Напомним, в январе на улице Ленина сожительница сбросила с балкона третьего этажа своего гражданского мужа, который в результате падения получил тяжкие телесные повреждения. Именно тот самый момент и увидела местная жительница (ее данные не разглашаются в целях ее же безопасности). Березовчанка, проходя мимо, увидела, что на балконе находятся мужчина и женщина, которые выясняют отношения, и в какой-то миг женщина вытолкнула мужчину, который упал вниз головой. Березовчанка тут же сообщила об увиденном в милицию и дала свидетельские показания, которые и легли в основу дела. Дальнейшие экспертизы подтвердили предположения березовчанки и следствия, что потерпевший упал не сам, а с помощью сожительницы. Таким образом, преступление скрыть не удалось, и виновная получила заслуженное наказание – довольно большой уголовный срок. На заседании Совета безопасности Дмитрий Уляшко поблагодарил березовчанку за активную жизненную позицию, вручил благодарность от Лидского РОВД и подчеркнул, что именно благодаря свидетельнице преступление раскрыто быстро и оперативно, тогда как без свидетельских показаний подобные случаи расследовать и доказать вину нелегко.

К сожалению, в Березовке совсем недавно произошло еще одно аналогичное преступление в общежитии по улице Школьной, где из окна выбросили женщину. В обоих случаях участники событий были в состоянии алкогольного опьянения. Хотелось бы думать, что другим это послужит наукой и, прежде чем поднять рюмку с горячительным напитков, люди подумают, к каким последствиям это может привести. Ведь практика показывает, что наибольшая часть бытовых ссор, перерастающих в уголовные деяния, происходят под действием спиртного. Стоит ли? Не слишком ли высока цена?
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться