ГАИ усиливает контроль. В минувшие выходные на дорогах страны погибло три водителя мототранспорта и один пассажир

22 Мая 2019 2494
18 мая в Буда-Кошелевском районе 27-летний житель Светлогорска, управляя микроавтобусом «Фиат Дукато», совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоблоком.

В результате 70-летний водитель мотоблока и ехавшая с ним жена от полученных травм скончались. В тот же день в Быховском районе 29-летний водитель мотоцикла «KAWASAKI ZX 600» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген-Джетта». В результате ДТП погибли и мотоциклист, и водитель автомобиля. А в воскресенье в Лоевском районе при столкновении мотоцикла с придорожным деревом погиб 49-летний местный житель. Мужчина не справился с управлением спортбайком «IRBIS TTR 250» и съехал в кювет. К сожалению, за рулем он ехал без шлема.  

Сегодня стартовал комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасного участия в дорожном движении водителей мототранспорта и  предупреждение ДТП с их участием. Сотрудники ГАИ проведут рейдовые мероприятия в виде негласного и смешанного контроля за дорожным движением, отработку мест проведения развлекательных мероприятий и отдыха, особенно в вечернее и ночное время.

Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения, регистрации транспорта, необходимости прохождения технического осмотра и обязательного страхования гражданской ответственности, правилах безопасного поведения на дороге и ответственности в случае выявления нарушений со стороны водителей двухколесного транспорта.

Продлится акция до конца недели.

Отметим, что в нынешнем году в Лидском районе произошло одно ДТП с участием мототранспорта. В нем пострадали два человека. В прошлом году в таких происшествиях один человек погиб (водитель мотоцикла в Березовке) и трое пострадали.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться