С Днем рождения и нас, и вас! В Лиде мамы, чьи дети появились на свет в один день с создателем Красного Креста, получили подарки

13 Мая 2019 3433

8 мая во всем мире отмечается Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Это день рождения известного гуманиста, филантропа и лауреата самой первой Нобелевской премии мира – Анри Дюнана. Сегодня председатель Лидской районной организации Белорусское общество Красного Креста Екатерина Сапега поздравила мам и их детей, появившихся на свет в местном роддоме 8 мая 2019 года. 

Подарки принимали березовчанка Ирина Пашукевич (на снимке слева) и ее новорожденный сынок, лидчанки Ангелина Саук (на снимке справа) и Анастасия Грышан и их маленькие доченьки. К сожалению, познакомиться с Анастасией журналист районки не смог, молодая мама как раз готовилась к выписке.

– О существовании такой организации в Лиде и ее деятельности я знала, в том числе, из статей на сайте «Лідскай газет». Правда, никогда не думала, что буду принимать подарки от Красного Креста. Конечно, неожиданно, но очень приятно. Дочку будем стараться воспитать неравнодушной, чуткой к потребностям других, – поблагодарила Красный Крест за внимание Ангелина Саук.

– Мы также очень надеемся, что нынешние именинники всегда будут помнить о том великом человеке, который делит с ними их день рождения. А когда станут взрослыми – будут стараться быть похожими на него, привносить в этот мир милосердие, доброту и заботу о тех, кто в беде. А в Красный Крест обращаться не иначе как с целью волонтерства, – сказала Екатерина Сапега.

Данная акция является не просто старой традицией районной организации Красного Креста, но и хорошей возможностью сохранить преемственность между поколениями.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться