Лидская автошкола ДОСААФ – лучшая в области

14 Марта 2019 2203
Подведены итоги работы автошкол ДОСААФ области, занимающихся подготовкой специалистов массовых профессий и водительских кадров для народного хозяйства и силовых ведомств Республики Беларусь. 

Так, по итогам работы за 2018 год среди организационных структур ДОСААФ Гродненщины Лидская районная организационная структура ДОСААФ стала абсолютным победителем, получив кубок и четыре грамоты.

– Мы признаны лучшими по показателям финансово-хозяйственной, организационно-уставной и спортивной деятельности, в части патриотического воспитания, – рассказывает председатель Лидской районной оргструктуры Станислав Карабан. – Нам  есть чем гордиться. Только за период прошедшего года школа подготовила 435 водителей, которые получили права категории В или прошли переподготовку с категории В на А. Более 90 процентов выпускников сдают экзамен в ГАИ с первого раза, в чем заслуга коллектива – высококвалифицированных преподавателей теории и вождения. К тому же на базе школы жители города имеют возможность освоить новую специальность. В прошлом году  прошли обучение 92 человека.

Сегодня на базе Лидской оргструктуры ДОСААФ можно пройти подготовку (переподготовку), повышение квалификации по таким рабочим специальностям, как слесарь по ремонту автомобилей, кровельщик, машинист котельной, оператор заправочных станций, стропальщик, электрогазосварщик. Есть курсы 1С бухгалтерии,  парикмахерского дела, а также иностранных языков (польского и английского). 

– Из года в год совершенствуется и укрепляется материально-техническая и учебная база организации (постоянно обновляется автопарк учебных автомобилей), – отметил ее руководитель.  – Коллектив не стоит на месте, а уверенно движется к поставленным целям. Согласно рейтингу учебных организаций, проведенному РУСП «Белтехосмотр», Лидская РОС ДОСААФ находится на 8-м месте среди 67 подобных ей учебных организаций Гродненской области. Мы не единожды становились лучшими, но такое количество наград привозим впервые.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться