Примета весны – уборка «дома». Лидские коммунальщики организовали внеплановый субботник, чтобы навести порядок в городе

07 Марта 2019 1668

Районный субботник или месячник по наведению порядка еще не объявлен, а специалисты и работники всех подразделений коммунального хозяйства по собственной инициативе уже начали приводить в порядок вверенную им территорию. На уборку вышли не только дворники, но и руководители, специалисты подразделений, отделов Лидского ГУП ЖКХ: оставив свои кабинеты и вооружившись граблями, лопатами и метлами, с большим энтузиазмом все принялись приводить в порядок городскую территорию.

– Работы ведутся во всех микрорайонах города, вдоль дородной сети и будут продолжаться до тех пор, пока в этом будет необходимость. Хочется призвать всех жителей выйти на придомовые территории, во дворы и навести порядок у себя возле дома: убрать мусор и наносы, очистить ливневые канавы, – призывал директор Лидского ГУП ЖКХ Сергей Савко. – Мы привыкли гордиться нашим домом. Он должен выглядеть достойно!

В этом году весна радует нас ранним приходом, теплыми и солнечными днями. Огорчает, что после зимы на земле столько мусора, что, кажется, снег не растаял, а превратился в бычки сигарет, бумажки-пакетики и прочее.  Чтобы вернуть лоск городу работники и специалисты всех подразделений Лидского ГУП ЖКХ и вышли на внеплановый субботник. Так, если говорить о центральной части города, то преобразилась территория парковой зоны у Кургана Бессмертия.


– Никаких глобальных работ не планировали, суть в том, чтобы навести порядок после зимы: убрать газоны, пожухлую листву, смести в кучи песок, – говорит главный инженер Лидского ГУП ЖКХ Сергей Синевич. – Разбились на несколько группы. Сразу же решили вопрос с транспортом: мусор сразу грузим в машину, он будет вывезен на утилизацию. Мероприятие ни к чему не приурочено. Но мы хотим собственным примером призвать лидчан не ждать объявления субботника, а уже сегодня начать наводить порядок у себя на придомой территории.

Глядя на слаженную работу коммунальщиков, подумалось: ведь если каждый по-настоящему будет заботиться о чистоте и порядке в родном городе, если каждый утром чисто выметет асфальт перед своим домом, а мусор выбросит только в предназначенном для этого месте, в Лиде всегда будет чисто.














 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться