Аппетиты оказались разными. Почему в микрорайоне Молодежный закрылся магазин, который в центре Лиды пользуется спросом?

22 Января 2019 6512

«Такую хорошую конкуренцию сразу составил «Сузорью», а потом раз – и закрылся. А магазин-то был хороший и по ассортименту, и по ценам, и по обслуживанию. Да и нам, покупателям из микрорайона Молодежный, нравилось, что наконец-то у нас появился выбор, куда ходить за продуктами. Почему все-таки закрылся магазин «Аппетитный»?», – с этим вопросом в редакцию «Лідскай газеты» обратился местный житель Иосиф Станиславович.

Журналист районки связался с директором ЧТУП «Реги» Геннадием Ребо, который пояснил: «В Молодежном мы открылись в августе 2018-го, закрылись, не проработав и полгода. Причина – крайне низкая покупательская способность».

– Закон рынка очень прост: покупатель голосует рублем, быть магазину или нет, – добавил Геннадий Иванович. – В Молодежный мы привезли товар, которого в других торговых объектах данного микрорайона нет: переработанную куриную продукцию (ее мы производим сами, в своем цеху). Ставку делали на уникальность. К сожалению, наше предложение не вызвало необходимый спрос среди жителей Молодежного, попросту оказалось невостребованным. Поэтому было принято решение закрыть магазин.

Впрочем, удовлетворить свои аппетиты в переработанной куриной продукции жители микрорайона Молодежный могут в другой торговой точке данного предприятия – в магазине «Аппетитный», который вот уже много лет работает напротив бывшей второй школы и пользуется хорошим спросом среди покупателей.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться