У объездной дороги появится новый балансодержатель

04 Ноября 2018 4414

В ходе выездного приема граждан первым заместителем председателя Гродненкого облисполкома Иваном Жуком, который не так давно проводился на базе Лидского райисполкома, от местных жителей поступил вопрос обустройства пешеходного перехода в районе остановки «Дачи» по пути следования автобуса седьмого маршрута.

К слову, данный вопрос звучал и во время проведения редакцией районной газеты «Прямых телефонных линий» с руководством ГАИ. Решение его упиралось в вопрос безопасности, ведь появись здесь пешеходный переход, автоматически возникла бы необходимость оборудования его освещением, «спящими полицейскими». Когда же здесь начнутся работы, связанные с обустройством пешеходного перехода, редакции прокомментировал заместитель председателя Лидского райисполкома Андрей Коврига.

– Остановка, о которой идет речь в обращении, размещается на участке объездной дороги «Западный обход г. Лиды». В соответствии с письмом Гродненского областного исполнительного комитета, в настоящее время Лидским ГУП ЖКХ проводится работа по подготовке необходимого пакета документов по передаче данной дороги на баланс РУП «Гродноавтодор». Процедуру планируется завершить до 1 января 2019 года. После передачи Лидский райисполком обязательно обратится к новому владельцу с требованием устройства пешеходного перехода в вышеуказанном месте.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться