В канун праздника многодетные семьи Лидского района получили подарки от профсоюза работников АПК и союза женщин

12 Октября 2018 2506
Традиционно в преддверии двух праздничных дат – Дня матери, который отмечается 14 октября, и Международного дня сельских женщин (15 октября) – Лидская районная организация Белорусского профсоюза работников АПК совместно с Лидской районной организацией ОО «Белорусский союз женщин» чествуют многодетные семьи, воспитывающие пятерых и более детей и проживающие в сельской местности.

В этом году председатель районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Марсов, его заместитель Любовь Мусик, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Ивуть вручили подарки (продукцию Лидского молочно-консервного комбината и ОАО «Лидахлебопродукт») 11 сельчанкам. С некоторыми женщинами встретились на рабочем месте, у других побывали дома.

Так, например, чествование Муххабат Миллоджоновой прошло в красном уголке фермы «Филиппки» сельхозпредприятия «Бердовка-Агро», где женщина работает дояркой. За накрытым столом для чаепития с тортом собрались не только гости из Лиды, которые приехали поздравить с праздником Муххабат Бердыевну, но и ее коллеги по работе. Женщину уважают в коллективе, она не только прекрасная мама своих детей, но и отличная работница.

Муххабат, или, как ее называют на местный манер, Люба, приехала в Беларусь двадцать лет назад из Таджикистана. Вышла замуж за местного жителя – уроженца Вороновского района. Хоть имела специальность педагога, работать стала на ферме, поскольку в хозяйстве сразу же предоставили благоустроенное жилье. В семье родилось шестеро детей. «Они у меня замечательные. Очень целеустремленные: все желают получить образование. Старшая дочка уже окончила университет», – с гордостью говорит Муххабат.

Добрые, искренние поздравления звучали в адрес Муххабат от председателя районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александра Марсова, председателя районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светланы Ивуть, а также заведующей фермой «Филиппки» Татьяны Догаевой и руководителя хозяйства «Бердовка-Агро» Василия Олесюка. Они же не преминули высказать слова поздравления с праздниками всем женщинам, работающим в сельхозпредприятии.

В этот день поздравления и подарки от районной организации Белорусского профсоюза работников АПК и районной организации ОО «Белорусский союз женщин» принимали многодетные семьи и в других населенных пунктах района. Это многодетные семьи Елены Байгот из Дитвянского сельсовета, Натальи Мицкевич из Белицкого, Ольги Дериглазовой и Мадины Ровбы из Третьяковского, Ирины Щербовой, Светланы Завало, Аллы Маркель из Дубровенского, Натальи Сурвило из Песковского сельсовета. Продуктовую посылку получил для своей семьи и Леон Метелица из Ваверки, который один воспитывает шестерых несовершеннолетних детей.





Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться