Добро возвращается. Работники почты вручили воспитанникам Лидского районного социально-педагогического центра подарки

18 Сентября 2018 2682

В августе в отделениях почтовой связи города и района был организован сбор школьно-письменных принадлежностей для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Участие в благотворительной акции «В школу с добрым сердцем» приняли как работники районного узла почтовой связи, так и жители Лидчины. Собранные канцелярские товары, а их набралось более двухсот, были переданы сегодня воспитанникам Лидского районного социально-педагогического центра. 

– У нас 34 стационарных и два передвижных отделения почтовой связи, на призыв помочь детям откликнулись все, – рассказал заместитель начальника Лидского районного узла почтовой связи Евгений Серпук. – Наиболее активными в сборе канцелярских товаров, детских раскрасок оказались жители Березовки: оттуда мы привезли сразу две коробки, заполненные подарками. Весомый вклад в общую копилку благотворительности внесли также работники почтовых отделений и их клиенты из Дитвы, Тарново, а также лидского отделения, расположенного по улице Мицкевича. Всего к акции подключилось несколько сотен человек! К слову, это не первая и не разовая наша помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Аналогичные благотворительные акции мы приводим также в преддверии новогодних праздников. И всегда стараемся, чтобы наша помощь была полезной, а подарки приносили радость.

Сегодня в Лидском районном социально-педагогическом центре на воспитании находятся 10 детей, из них школьного возраста трое, остальные дошколята.

– Взрослые ребята учатся в школах города, а малыши занимаются здесь, на месте, – отметила директор приюта Анна Сергиевич. – Подарки от районного узла почты нам пришлись очень даже кстати, ведь среди них столько фломастеров, пластилина, раскрасок, карандашей, красок и других принадлежностей, которым дети всегда очень рады и которые в детском саду очень быстро расходятся.

Список тех, кто сегодня помогает приюту, довольно внушительный. Анна Анатольевна благодарна каждому. Кстати, гости с подарками приходят не только накануне нового учебного года или новогодних праздников, а дарят радость ребятам круглый год. Благодаря спонсорской помощи и поддержке не только улучшаются условия пребывания детей в приюте, но и сбываются мечты воспитанников.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться