В Лиде из огня спасли трех человек

20 Сентября 2021 2516

19 сентября около полуночи горел двухквартирный жилой дом по ул. Гагарина. О возгорании на телефон диспетчера Лидского РОЧС сообщил сосед из смежной квартиры.

К прибытию на место вызова работников МЧС языки пламени вырывались из-под кровли. "Спасатели не смогли войти через дверь, она была раскалена. Одно из окон оказалось приоткрытым. Через него бойцы МЧС попали в горящее строение и провели разведку. На момент пожара в квартире в разных комнатах были обнаружены спящими три человека: хозяин квартиры 1953 года рождения, его дочь 1981 года рождения и ее сожитель 1987 года рождения", - рассказали редакции в МЧС.

Людей вывели на улицу. Госпитализация им не потребовалась. Жильцы соседней квартиры покинули ее самостоятельно.

На ликвидацию пожара бойцам МЧС понадобилось около 15 минут. 
В результате возгорания повреждено имущество, перекрытие и кровля на площади 20 квадратных метров, сообщили редакции в секторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС.
Причина случившегося устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

***

Напоминаем: при возникновении загорания или обнаружении пожара нельзя впадать в панику и терять самообладание. Следует как можно быстрее позвонить в службу МЧС по номеру «101» или «112» и сообщить следующие сведения:

 * адрес, где обнаружено загорание или пожар;

* объект, где именно происходит пожар: во дворе, в квартире, в школе, на складе, есть ли опасность для людей ;

* что конкретно горит: телевизор, мебель, автомобиль.

 Если диспетчер попросит,  уточнить: номер дома, подъезда, квартиры, на каком этаже горит, сообщите всю необходимую информацию. Говорите по телефону четко и спокойно, не торопись. Знайте, что пока вы сообщаете о пожаре, спасательные подразделения уже подняты по тревоге и следуют к месту вызова (все необходимые сведения спасателям передадут по рации).

 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться