В Лиде спасатели сняли с дерева кота, который просидел на верхушке несколько дней

14 Апреля 2021 1531
Вчера лидские спасатели выезжали в Северный городок, где в течение нескольких дней на верхушке дерева просидел кот. Спуститься с высоты бедное животное не осмеливалось, время шло, котик совсем обессилел.

При помощи вышки Евгений Биличенко, мастер-спасатель отделения дегазации деактивации и пожаротушения  ПАСЧ-5, снял кота с дерева.

Мы поинтересовались в РОЧС, насколько сложна и рискованна такая операция по спасению животного. "Операция не сложная, главное – умение работать на высоте с соблюдением всех требований безопасности, – последовал ответ. – Как и в любой работе: грамотно подойти к делу – и все получится. Техника хорошая, альпинистское снаряжение проверено и испытано, надёжное".

Профессионалы! Спасибо!

А уже вчерашним вечером лидские спасатели выезжали на тушение двух пожаров: в гаражном кооперативе на улице Невского горел гараж, а в деревне Радионишки Можейковского сельсовета – нежилой дом. 

В 20.35 13 апреля в службу 101 от очевидца поступило сообщение о загорании гаража по ул. Невского. В результате пожара повреждены кровля, стены и имущество в гараже.

Спустя буквально пару минут после сообщения о первом пожаре в центр оперативного управления поступила информация о загорании нежилого дома в д. Радивонишки. В результате уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество в доме.

Причины пожаров в обоих случаях устанавливаются. Пострадавших на пожарах, к счастью, нет.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться